Город В Рыбинске поддержаны изменения в Генплан

В Рыбинске поддержаны изменения в Генплан

На днях во втором по величине городе Ярославской области прошли публичные слушания по вопросу градостроительных изменений в Генеральный план Рыбинска. К слову, последний раз изменения в главный градостроительный документ города вносились в 2009 году.

Новая редакция насчитывает порядка 70 изменений и дополнений, среди которых 23 касаются крупных объектов. Восточная промышленная зона переквалифицирована из территории специального назначения в производственную территорию. В новую редакцию Генплана внесены пристройки к дошкольным учреждениям на улице Молодежной и Архитектурной, новое строительство школы на 750 мест на ул. Тракторной и на 1100 учащихся в микрорайоне Прибрежный. Обозначены в градостроительном документе детский сад на 240 мест на улице Моторостроителей, в микрорайоне Прибрежный на 185 мест и два детских сада и школа в микрорайоне Пузырево поле.

Генплан предусматривает строительство в Рыбинске новых спортивных объектов: ФОКов на улице Боткина и в микрорайоне Веретье-1, спортивного комплекса в Прибрежном. Появятся в городе новые дороги и транспортные развязки: разворотное кольцо на Ворошилова – Революции – Суркова – Черепанова, новая дорога по улице Кирова от улицы Плеханова до улицы Герцена, продолжение улицы Волочаевской с выходом на окружную автодорогу. Отмечены в Генплане дальнейшие работы по укреплению волжских берегов, реконструкция очистных сооружений канализации в микрорайоне Волжский и Заволжье-2, строительство в Юго-Западной производственной зоне генерирующей станции.

Все эти дополнения и изменения будут учитываться при дальнейшей планировке территорий при создании транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры города. Большинством голосов изменения в Генеральный план были приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем