RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле неизвестные пытались взорвать автомобиль предпринимателя

В Ярославле неизвестные пытались взорвать автомобиль предпринимателя

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля, в котором находились двое человек.

Напомним, что 17 ноября около 13:00 на проспекте Толбухина в Ярославле под автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер» сработало взрывное устройство. В момент взрыва в салоне автомобиля находились 52-летний ярославский предприниматель и его 82-летняя теща.

Как пояснили в Следственном комитете, на штанге реактивной тяги автомобиля на расстоянии 20-30 см от топливного бака была закреплена ручная граната Ф-1 и взрыватель ручных гранат УЗРГМ-2. Когда мужчина завел автомобиль и начал движение, произошло срабатывание взрывного устройства и его подрыв. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал, поскольку топливный бак был заправлен дизельным топливом, которое плохо возгорается.

Сейчас по факту взрыва следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы, в том числе взрывотехническая. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем