Город Двое ярославских подростков признаны виновными в разбое и убийстве

Двое ярославских подростков признаны виновными в разбое и убийстве

Ярославский областной суд признал виновными в разбое и убийстве двух подростков 16 и 18 лет. Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области было собрано достаточно доказательств для вынесения приговора.

Весной этого года 16-летний подросток совместно со своим 18-летним знакомым во дворе одного из домов на улице Папанина Заволжского района Ярославля напал на компанию молодых людей. Они угрожали ножом и требовали отдать им сотовые телефоны. Один ярославец отказался выполнить их требования. В ответ злоумышленники нанесли молодому человеку множественные удары ножом. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался в больнице спустя несколько часов. Злоумышленники скрылись с места преступления с похищенными сотовыми телефонами.

По данным следственного комитета, приговором суда 16-летнему злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, 18-летнему – в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем