RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В большинство домов Ярославля пришло тепло

В большинство домов Ярославля пришло тепло

Как и обещали синоптики, сегодня в Ярославле похолодало, а осенние дожди сменились мокрым снегом. Между тем в домах многих ярославцев до сих пор нет отопления.

Подключение тепла в жилых домах началось на прошлой неделе, 26 сентября. За день тепло пришло в 15% домов. Работы по включению отопления велись и в выходные дни. Как сообщил 76.ru секретарь комиссии по подготовке объектов городского хозяйства к отопительному периоду Андрей Гусев, по данным на вчерашний вечер к отоплению были подключены уже 95,3% жилых домов. То есть из 4020 домов с центральным отоплением тепло пришло в 3831 дом.

Однако на сегодняшний день сохраняется 15 дефектов локального характера. Работа по их устранению ведется.

«В этом году, даже если сравнивать с прошлым годом, отопительный сезон у нас начинается вполне удачно, все идет согласно графику. В ближайшее время тепло должно прийти во все жилые дома Ярославля», – отметил Андрей Гусев.

Что касается объектов социальной сферы, таких как школы, детские сады и больницы, то здесь отопление подключено в 100% зданий.

К зиме готовятся не только коммунальщики, но и дорожные службы. В ожидании холодов и снегопадов проводятся предварительные объезды подрядных и субподрядных организаций на предмет готовности техники к зимнему периоду.

В ходе последнего такого объезда было выявлено, что на сегодняшний день город располагает 77 единицами техники, готовыми к эксплуатации. Среди них 18 комбинированных дорожных машин, 13 тракторных щеток, 6 автогрейдеров, 20 самосвалов, а также другая техника.

Как отмечают в мэрии Ярославля, такого количества техники должно хватить, чтобы справиться со снегопадами и гололедицей. Кроме того, сейчас готовится дополнительная техника, которая при необходимости придет на помощь к уже имеющейся.

Тем временем «Газпром межрегионгаз Ярославль» объявил об ограничении поставок газа на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Ярославля. Все они находятся под контролем ТГК-2, которая задолжала Газпрому за поставленный газ более миллиарда рублей. В Газпроме также предупреждают, если долг не будет погашен до 3 октября, то поставщик газа имеет право полностью прекратить подачу голубого топлива. Дабы не оставить ярославцев без отопления и горячей воды, Газпром заранее уведомил ТГК-2 о планирующихся ограничениях. Та, в свою очередь, должна была подготовить техническое оборудование и перейти на альтернативные виды топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем