Город Полиция возбудила дела в отношении владельцев «резиновых» квартир

Полиция возбудила дела в отношении владельцев «резиновых» квартир

Ярославские полицейские в ходе совместной работы с УФМС возбудили семь уголовных дел по статье «Организация незаконной миграции».

В ходе проверок, проводимых сотрудниками УМВД и УФМС, выявляются квартиры, в которых на миграционный учет поставлено большое количество иностранных граждан. Сотрудники полиции и миграционной службы проверяют эти квартиры и устанавливают, что некоторые ярославцы осуществляют незаконную постановку на миграционный учет по месту своей регистрации иностранных граждан, получая за это денежное вознаграждение, не интересуясь причинами их пребывания на территории Российской Федерации и не отслеживая их реальное местопребывания.

Такие «резиновые» квартиры, в которых на миграционный учет минувшим летом было поставлено от 10 до 45 иностранных граждан, выявляются в разных районах Ярославля. Большая часть мигрантов, которых незаконно поставили на миграционный учет, прибыла в Россию из Узбекистана и Таджикистана, реже – Азербайджана и Армении.

Максимальное наказание для желающих организовать пребывание иностранных граждан на российской территории может составить до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем