RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Найденным в Переславле останкам – 1400 лет

Найденным в Переславле останкам – 1400 лет

Напомним, что 27 августа вечером в Переславле-Залесском на территории одного из частных домовладений во время строительных работ были обнаружены фрагменты человеческих скелетов. Всего из земли были извлечены фрагменты останков 15 человек. По данному факту следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области было инициировано проведение доследственной проверки.

В рамках проверки проведено судебно-медицинское медико-криминалистическое исследование для установления причин смерти и давности захоронения. Согласно заключению, давность захоронения людей составляет примерно 1400 лет. При исследовании не обнаружено наличие переломов и болезненных изменений, что позволило сделать вывод о нетравматическом характере смерти людей. Достоверно установить причину смерти в связи со скелетизацией трупов не представилось возможным. На костях скелетов людей имеются посмертные механические повреждения, которые возникли как от давления грунта в месте захоронения, так и в процессе раскопок и извлечения их из грунта.

Следствием выполнены все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем