Город Николай Степанов: «До конца недели тепло придет во все соцучреждения»

Николай Степанов: «До конца недели тепло придет во все соцучреждения»

Вчера отопление начали включать в учреждениях социальной сферы – больницах, школах, детских садах. В жилых многоквартирных домах отопительный сезон начнется 1 октября.

«Подача тепла будет проходить в течение нескольких дней по согласованию с теплоснабжающими организациями. Мы уверены, что до конца этой недели тепло появится во всех учреждениях социальной сферы», – заявил заместитель мэра Ярославля Николай Степанов.

Пуск тепла в многоквартирные дома будет проходить по тому же принципу, что и в учреждения социальной сферы, – по графику, согласованному с теплоснабжающими организациями.

«Тепло дать сразу во все дома технически невозможно. Принцип подачи отопления устроен так, что сначала подключается один микрорайон, потом другой, то есть поэтапно в течение четырех–пяти дней источники тепла выходят на оптимальный режим работы, – пояснил Николай Степанов. – На протяжении пяти дней весь жилой фонд непосредственно подключается к системе отопления. Затем в течение одной–двух недель происходит регулировка внутри каждого дома».

Жилой фонд Ярославля практически полностью готов к зиме, остались лишь 25 домов, которые пока не готовы к пуску тепла, причем в 20 из них завершается капитальный ремонт системы теплоснабжения и в пяти ведется текущий ремонт, который в течение нескольких дней будет окончен.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем