RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская оппозиция провела митинг «за спиной» у правительства

Ярославская оппозиция провела митинг «за спиной» у правительства

В Ярославле у фонтанов с обратной стороны здания областного правительства, прошел митинг за отмену результатов выборов депутатов Ярославской областной думы. Участие в акции приняли представители КПРФ и «Справедливой России».

Возможно, моросящий осенний дождь, а может, усталость от политических потрясений последнего времени повлияли на ярославцев. Как бы там ни было, на митинг пришли всего порядка 150 человек.

Собравшиеся потребовали отмены результатов выборов, тщательного расследования всех жалоб о нарушениях, пересмотра федерального и областного закона о выборах. Кроме того, резолюцией митинга предлагается ввести уголовную ответственность за превышение избирательного фонда и не допускать к участию в выборах лиц, имеющих задолженность по уплате налогов.

«Ярославцы немного расслабились оттого, что до этого у нас прошли более-менее честные выборы. Но то, что творилось 8 сентября, превзошло все, что можно. Все жалобы на нарушения в ходе выборов будут отражены в наших исках, которые мы готовим в суд», – сказал член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Анатолий Каширин.

Фото: Фото из архива редакции, видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем