Город Сергей Березкин предложил привлекать молодежь к охране правопорядка

Сергей Березкин предложил привлекать молодежь к охране правопорядка

Накануне в правительстве Ярославской области состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений. Одной из главных тем обсуждения стала эффективность добровольных народных дружин.

В настоящее время в Ярославской области действуют 26 добровольных народных дружин, однако в ряде муниципальных образований работа ДНД до сих пор не организована. Речь идет о Рыбинском, Пошехонском, Гаврилов-Ямском, Даниловском и Некоузском районах, в бюджетах которых не заложено финансирование на создание условий для функционирования ДНД.

На заседании комиссии была озвучена инициатива о принятии регионального закона, регламентирующего участие граждан в охране общественного порядка. Аналогичные законы уже действуют в Костромской и Смоленской областях и доказали свою эффективность.

«В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2014 года будет формироваться реестр государственной казачьей службы, и одним из приоритетных направлений работы казачества станет участие в охране общественного порядка, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин. – Кроме того, необходимо подумать над возобновлением добровольных народных дружин в составе ГИБДД и провести работу по привлечению к охране правопорядка членов молодежных общественных движений».

Вместе с тем на территории области остается потребность в выделении помещений для опорных пунктов. На комиссии было принято решение совершить выездную проверку материально-технического состояния подобных пунктов и провести дополнительную работу с органами местного самоуправления, которые должны быть заинтересованы в стабильности оперативной обстановки на подведомственных территориях.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем