Город Полиция проводит проверку по сообщению в соцсети

Полиция проводит проверку по сообщению в соцсети

Вчера в социальной сети на странице открытой группы «Оккупай-педофиляй! г.Ярославль» был размещен видеоролик. Из содержания сюжета следует, что активистами общественного движения в продуктовом магазине, расположенном на Красной площади города Ярославля, на видео была зафиксирована розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Как сообщают в следственном комитете, в момент совершения административного правонарушения рядом с торговой точкой находился наряд полиции. Когда волонтеры сообщили сотрудникам полиции об административном правонарушении, предоставив в качестве доказательства видеозапись, представители власти отказались незамедлительно прибыть на место происшествия и пресечь совершение противоправного деяния.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка.

В то же время в полиции отмечают, что полицейские посоветовали волонтерам обратиться на стационарный пост полиции, также расположенный на Красной площади. После обращения к полицейскому на стационарный пост на место были вызваны инспектор по делам несовершеннолетних и помощник участкового уполномоченного полиции, которые составили протокол в отношении продавщицы магазина, продавшей алкоголь.

Начальником УМВД России по Ярославской области генерал-майором полиции Николаем Трифоновым принято решение о проведении служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная и объективная оценка действиям сотрудников полиции в этой ситуации.

Фото: фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем