RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За попытку дать взятку полицейскому гражданину Азербайджана грозит тюрьма

За попытку дать взятку полицейскому гражданину Азербайджана грозит тюрьма

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в даче взятки.

Санкция части третьей статьи 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

По данным следствия, в феврале этого года днем обвиняемый в качестве представителя одного из рыбинских магазинов попытался дать взятку заместителю начальника отдела экономической безопасности Рыбинского МУ МВД России в размере 5000 рублей. Взамен мужчина попросил прекратить проверку, проводимую отделом, кроме того, мужчина планировал избежать наказания за незаконное использование товарного знака. Полицейский незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем