СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Три НКО области получили порядка пяти миллионов рублей господдержки

Поделиться

Минувшим днем, 5 сентября, в региональном правительстве вручали гранты победителям конкурса общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Как сообщает пресс-служба правительства, в Ярославской области оказалось три некоммерческих организации, выигравших в целом около пяти миллионов рублей.

В соответствии с действующим законодательством гранты трем организациям Ярославского региона выделены на осуществление конкретных программ в области развития физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На реализацию проекта «Мы выбираем спорт!» спортивно-оздоровительный клуб «Соратник» получил грант в размере одного миллиона 400 тысяч рублей; на реализацию проекта «Мы разные, мы равные!» Российский фонд милосердия и здоровья получил грант в размере двух миллионов 640 тысяч рублей; на реализацию проекта «Кинестетик – школа движения для инвалидов» городская общественная организация женщин Рыбинска получила грант в размере 898 288 рублей.

Всего в 2013 году в Лигу здоровья нации поступило 1279 заявок на участие в конкурсе от организаций, осуществляющих свою деятельность в восьми федеральных округах и 80 субъектах РФ. Общий объем запрошенных средств составил более 4,5 миллиардов рублей. Все заявки получили оценку независимых экспертов, на основе которой были определены организации-победители. В общей сложности президентский грант получили 256 некоммерческих организаций России.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter