Город Под Рыбинском прошел веломарафон

Под Рыбинском прошел веломарафон

В ЦЛС «Демино» прошел V Традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон – 2013. Большие веловыходные открылись с детских заездов. На старт вышли 150 юных спортсменов от 2 до 12 лет. Все участники детских заездов получили медали, призы и грамоты.

После детских соревнований на дистанцию вышли взрослые. Первой прошла гонка «вверх-вниз» с раздельным стартом, по итогам которой пять лучших спортсменов получили право стартовать из элитного кармана на основной гонке. Вечером того же дня состоялось традиционное «Макарон-пати» для всех желающих.

Деминский веломарафон является 2 этапом «Кубка Деминских марафонов». Лыжный марафон прошел в марте этого года, а заключительный 3 этап – беговой полу-марафон состоится 28 сентября 2013 года.

В воскресенье на старт основной и сокращенной дистанции вышли 340 спортсменов со всех регионов России, а также Белоруссии и Латвии. Марафон 2013 года можно по праву назвать международным.

Не обошлось, конечно, без сходов с трассы, поломок велосипедов, проколов шин и падений, но азартные спортсмены, подлатав себя и железных коней, вновь возвращались в гонку. Уже второй год подряд абсолютными победителями на дистанции 66 километров становится семья Гоголевых из Самарской области. Максим и Елена показали лучшие временные результаты. В командном зачете первое место заняла досталось команде «Team Scott», второе – СДЮСШОР №19 (Ярославль), на третью ступеньку пьедестала поднялись гонщики «КВМР».