RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодые врачи Углича получили ключи от новых квартир

Молодые врачи Углича получили ключи от новых квартир

Накануне заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин вручил двум начинающим медикам ключи от новых квартир в городе Угличе.

Жилье молодым врачам предоставляется для решения проблемы дефицита кадров. Через десять лет отработанных в больнице медики получают право приватизировать квартиры.

«Мы вручили ключи от квартир начинающему акушеру-гинекологу и врачу приемного покоя, – сказал Александр Сенин. – В следующем году квартиры в Угличе получат еще три молодых врача: анестезиолог, хирург, акушер-гинеколог. Кроме этого, в жилой фонд будут переведены площади, высвобождающиеся за счет оптимизации расположения больничных служб в Угличе, эти площади будут возвращены в жилой фонд. Таким образом, в 2014 году шесть квартир будут переданы врачам, которые уже давно работают в больнице. Тем самым мы сохраним некий баланс в ее коллективе. Мы надеемся, что за счет предпринимаемых мер кадровая ситуация в целом в здравоохранении наладится, и вскоре в сельской местности появится приток молодых специалистов».

При поддержке правительства региона в этом году 28 квартир будут отданы в пользование молодым врачам, работающим при сельских больницах. Жилье распределяется в порядке предпочтения дефицитным специальностям. Формируется список выпускников, которые планируют начать врачебную деятельность в районных больницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем