RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Рыбинском пройдет праздник Курочки Рябы

Под Рыбинском пройдет праздник Курочки Рябы

10 августа в поселке Ермаково Рыбинского района пройдет туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы».

Этот праздник проходит в поселке с 2008 года, и по традиции сюда приезжают сказочные персонажи из всех муниципальных районов области: Романовская овечка из Тутаева, Девица-Солоница и Молодец-огурец из Некрасовского района, Пошехоны-чудаки из Пошехонского района. Гостей встречают хозяйка – Курочка Ряба, ее муж Петр Бройлерович, их дети – цыплята.

В программе праздника – игры и аттракционы, чаепитие с пирогами. На сцене будут разыграны костюмированные сюжеты. Посетители торжеств смогут приобрести всевозможные украшения, поделки, картины, кружева с изображением кур, цыплят, петухов. В этот день будет работать Музей Курочки Рябы, экспозиция которого посвящена быту и ремеслам, существовавшим на Руси. В отдельном зале музея расположено «царство Курочки Рябы». Экспонаты сюда привозят гости из разных областей России, но большая часть курочек сделана с любовью самими жителями поселка.

Курочка Ряба – персонаж «Сказочной карты России» с 2008 года – получила прописку в поселке Ермаково благодаря тому, что там располагается крупнейшее в Ярославской области предприятие по производству куриных яиц. Ярославский туристический бренд «Курочка Ряба» находится в одном ряду с Дедом Морозом из Великого Устюга, тульским Левшой, новгородским Садко и другими известными сказочными персонажами.

Добраться на праздник можно из Рыбинска на автобусах №108 (от Соборной площади) и №2т (от железнодорожного вокзала).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем