RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пошехонье празднует День города

Пошехонье празднует День города

Сегодня в Пошехонье Ярославской области проходит День города. Местные власти, которые стремятся развивать в районе туристический бизнес, приурочили к нему и праздник под названием «Где плещутся воды…». Он проходит уже в третий раз и является частью проекта «Пошехонская старина», который в свою очередь призван привлечь гостей в эти красивые места в рамках развития туристско-рекреационной зоны «Рыбинское море».

На празднике встретятся различные туристские «бренды»: Курочка Ряба из Рыбинска, Рак из Весьегонска, Кикимора из Череповца и пошехонские Пошехоны-чудаки, Чайница и Акулина-банщица. Еще гостей ждет выставка-ярмарка «Мастера Согожи-реки», праздник пошехонского пирога, где можно будет продегустировать творения местных поваров и угоститься чаем с вареньем, праздник ухи, которую приготовят из рыбы, добытой на соревновании местных рыбаков, спортивные состязания и многое другое.

Вечером жителей и гостей города ждет концертно-танцевальная программа ярославского коллектива «Мамульки-бенд» и фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем