Город В Ярославле продолжается подготовка к отопительному сезону

В Ярославле продолжается подготовка к отопительному сезону

Подготовка объектов городского хозяйства Ярославля к отопительному сезону идет по плану и соответствует уровню прошлого сезона. Об этом сообщил главный специалист отдела топлива и энергетики управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии Андрей Гусев.

«По жилым домам на сегодняшний день промыто 50 процентов и опрессовано 23 процента внутридомовых сетей, пока в отстающих Фрунзенский и Дзержинский районы, – рассказал Андрей Гусев. – Подготовка идет согласно графику. Традиционно несколько отстают в подготовке дома, которые находятся в управлении ТСЖ и ЖСК, – активизация у них идет, как правило, в августе–сентябре. Особых проблем в подготовке к отопительному сезону пока не выявлено».

По плану проводится ремонт котельного оборудования: теплоисточники подготовлены на 60–65 процентов. Капитальный ремонт тепловых сетей завершен на 70 процентов. Готовность учреждений социальной сферы – детских садов, школ – 75 процентов, учреждений отрасли культуры, физкультуры и спорта – 70 процентов. Ремонт водопроводных сетей выполнен на 75 процентов, канализационных – на 60.

Плановый срок окончания работ – 15 сентября, по итогам жилые дома получают паспорта готовности. По котельным получение паспортов готовности – до 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем