RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославским молодоженам запретили вешать замки в беседке на набережной

Ярославским молодоженам запретили вешать замки в беседке на набережной

Вешать замки на счастье теперь разрешено только на специальные «деревья любви», заявили в мэрии Ярославля.

Причина проста: беседка на Волжской набережной, представляющая собой шестиколонную ротонду с уплощенным куполом, является памятником архитектуры 1840 года. Кроме того, она считается символом Ярославля. По мнению сотрудников мэрии, появление здесь замков счастья нарушает правила благоустройства. В департаменте городского хозяйства уверены: ярославские молодожены должны прикреплять замки на счастье только на специально установленных конструкциях.

«Беседка на Волжской набережной является памятником архитектуры, поэтому прикрепление замков к её ограждению, а также появление надписей на ней является нарушением правил благоустройства, – пояснила заместитель начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Людмила Павлова. – Кроме того, к нам поступает много жалоб от жителей о том, что замки на беседке (которые зачастую бывают грубые и даже амбарные) очень сильно портят внешний вид данного памятника архитектуры. Безусловно, традиция вешать молодоженами замок и выкидывать ключи в воду, чтобы никто не смог разрушить их союз, очень трогательная и красивая, но для этого городом установлены дополнительные конструкции – «деревья любви».

Целая аллея таких деревьев уже несколько лет «растет» у часовни Иконы Казанской Божьей матери, а также у моста, ведущего на Даманский остров. На ветвях этих «символов любви» молодые супруги и могут беспрепятственно вешать свои замочки.

Между тем именно беседку на Волжской набережной ярославские молодожены считают беседкой уединения. Она уже много лет пользуется популярностью у новобрачных. Молодожены и просто влюбленные приходят сюда, чтобы прикрепить замок – символ семейного счастья и благополучия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем