Город В Ярославле задержали мошенников со скиммерами

В Ярославле задержали мошенников со скиммерами

На днях в отдел «К» УМВД России по Ярославской области поступило сообщение от службы безопасности одного из банков о том, что в модуле банковского самообслуживания на Московском проспекте в Ярославле находятся подозрительные люди, осуществляющие сомнительные манипуляции у банкомата.

Сотрудниками полиции был проведён комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего были установлены трое жителей Ростова-Великого Ярославской области. Один из них ранее уже был судим и освободился из мест лишения свободы лишь в апреле этого года.

Полицейские обнаружили, что злоумышленники установили на банкомат скиммер-устройство, предназначенное для незаконного копирования магнитных полос и пин-кодов банковских карт. В тот же день они были задержаны. При личном досмотре полицейскими у задержанных было изъято данное оборудование, а также ноутбук со специальным программным обеспечением.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас один из задержанных арестован, двоим избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем