RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске медикам выделят 23 квартиры

В Рыбинске медикам выделят 23 квартиры

В течение 2013 года для решения кадрового вопроса в здравоохранении Рыбинска совместными усилиями города и области будет выделено 23 квартиры для врачей: 12 изыскано городской администрацией в собственном муниципальном жилом фонде, 11 будут приобретены из средств регионального бюджета.

Напомним, что в лечебных учреждениях второго по величине города Ярославской области – острая нехватка специалистов. На сегодняшний день в больницы требуется 188 специалистов. Среди них терапевты, хирурги, невропатологи, окулисты.

Приток молодых кадров, опытных специалистов Рыбинску жизненно необходим. Из 12 квартир, выделенных и отремонтированных городом для врачей, две уже переданы непосредственно специалистам, в остальных заканчивается ремонт, четыре квартиры медики получат к празднованию Дня города.

«Законодательно предусмотрено, что доктор, отработавший 10 лет в больнице, проживающий в квартире, будет иметь право приватизировать эту квартиру. Такой шаг – это начало пути, причем подобного прецедента в истории Ярославской области ещё не было», – прокомментировал директор департамента здравоохранения Ярославской области Сергей Вундервальд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем