Город Ярославские дружинники усилили патрули

Ярославские дружинники усилили патрули

С наступлением летнего сезона ярославская добровольная дружина увеличила плотность выхода групп, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

В течение всего лета выходить в рейды будет в среднем 130 человек в сутки, тогда как в предыдущие месяцы эта цифра составляла не более ста. Дружинники патрулируют в дневное и вечернее время не только жилые кварталы, но и популярные места отдыха. В дозор также выходят активная молодежь из областного центра «Правопорядок».

«Появились принципиальные изменения в порядке работы опорных пунктов в районах, – сообщил директор МКУ «Центр охраны правопорядка» Ярославля Николай Заварин. – Наша служба организационно становится связующим звеном между населением и полицией. Мы стали активнее общаться с уличкомами, старостами, стараемся быть ближе к жителям, быть более информированными о ситуации с правопорядком в кварталах. Кроме того, начальники опорных пунктов ведут работу по обращениям граждан, приходящим на опорные пункты полиции, в зависимости от содержания сортируют обращения – в районную администрацию, в Роспотребнадзор или другие органы, подсказывают жителям, как им оперативнее решить волнующий вопрос».

Сейчас расширился круг вопросов, в которых дружинник должен быть компетентен: правовые вопросы, умение оказать первую медпомощь и определять не находится ли человек под воздействием психотропных препаратов. В связи с этим для начальников опорных пунктов ДНД будут организованы лекционные курсы и тематические семинары. Полученную информацию они донесут уже до каждого дружинника.

Деятельность дружинников теперь будет оцениваться. Лучшие получат грамоты, а возможно, и денежные премии.

Фото: Фото с сайта Sao.mos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем