RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Не уроните шарик!

Не уроните шарик!

Недавно сайт 76.ru рассказывал о процессе создания песочного мультфильма, который делала инициативная группа из Ярославля к Дню защиты детей.

В течение трех недель этот песочный фильм показывали на больших городских экранах, в общественном транспорте и некоторых кафе Ярославля. Теперь и читатели 76.ru смогут увидеть «песочное творение».

Мультфильм рассказывает о дружбе детей на всей планете. Это своеобразное послание взрослым, чтобы они берегли наш мир, земной шар и не разрушали его. Идею для мультика выбирали сами дети, слушали музыку, вдохновлялись. Маленьких художников «зацепила» песня детского коллектива «Барбарики» – «Не уроните шарик». Именно она и стала отправной точкой к созданию мультфильма и была выбрана в качестве сопровождения к песочному мультику.

«Я пристально следила за каждым движением рук своих учащихся, но сказала себе, что помогать не буду! Хотелось, чтобы мультфильм полностью нарисовали дети! – делится руководитель студии «Пляж» Татьяна Леденцова. Так и получилось. Пусть, возможно, некоторые картинки далеки до художественного идеала, зато они по-настоящему трогают зрителей. Трогают своей наивностью, детской непосредственностью».

Фото: Видео предоставлено студией рисования песком «ПЛЯЖ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем