Город Вода на ярославских пляжах не соответствует санитарным нормам

Вода на ярославских пляжах не соответствует санитарным нормам

Согласно полученным результатам проб воды, на настоящий момент купание на городских пляжах в реках Которосль и Волга не рекомендовано, поскольку вода не соответствует санитарным нормам, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Ни по микробиологическому, ни по химическому анализу вода не соответствует санитарным нормам на Центральном пляже на Которосли и на Дзержинском пляже на Волге. Лучше ситуация на Заволжском пляже. Микробиологический анализ воды соответствует нормам, но в ходе химического анализа было выявлено небольшое превышение концентрации железа и аммиака.

«Согласно полученным данным проб воды, купаться на этих трех пляжах не рекомендуется, поэтому будут установлены соответствующие аншлаги. Повторный забор проб будет проведен в конце этой неделе. А еще через неделю будут известны результаты», – сказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Волошин.

Мэрия обещает информировать ярославцев о качестве воды в Волге и Которосли в районе городских пляжей в течение всего летнего сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем