RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Ярославской области пройдет форум «Интеллектуальное будущее России»

27 мая 2013, 18:00
Гость
Гость
28 мая 2013, 22:51
Российская газета - RG.RU "Ливанов рассказал об условиях своей отставки Дмитрий Ливанов пообещал продолжить работу по сокращению неэффективных вузов и их филиалов. "Наша задача оградить молодых людей от обмана, от бесполезного, неэффективного, а иногда просто фиктивного образования", - подчеркнул министр." Пусть из неэффективного вуза сделает эффективный, вот это была бы его заслуга, а закрыть то легче всего. А вообще то любое образовательное учреждение может стать стартом, было бы желание развиваться и опытные наставники.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2013, 17:22
Интеллектуальное будущее России - на Западе.
Гость
28 мая 2013, 22:56
Это уже не будщее России, если оно на Западе. И перебезчики не могут быть будущим России. Они предатели.
Гость
28 мая 2013, 09:54
у капиталистической модели нет идеологии, а есть экономический драйвер в виде основанного на животных желаниях человека лозунга "потребляй!". В учебниках он по научному называется спросом. Поэтому и не кончается на ТВ реклама внедорожников по 3 млн. в стране с зарплатами в 10 тыс. - хватают человека не за насущную необходимость, а за внутренние хотелки, природой заложенные, а так-то он и без люксового авто обошелся бы. Но вот сейчас во всем мире один процесс - ну вот накупили уже, напотребляли, еще предыдущая машина не сломалась, больше объективно не надо. И экономический рост встал. А ничего другого у капитализма кроме "потребляй" нет. А сворачивать с капитализма забравшимся наверх неохота. Тупик. И в этом тупике бесполезно рассуждать про интеллектуальное будущее - не нужно оно никому, кроме как протокольное мероприятие в статистику областной администрации как достижение для отчета.
Гость
28 мая 2013, 23:00
Вы совершенно верно это подметили. У общества потребления нет инеллегтуального будущего. ВУЗы могут готовить грамотных специалистов, но не интеллектуалов.
Гость
27 мая 2013, 21:04
У России нет интеллегтуального бедущего,точнее не будет, если продолжится спаивание и окуривание молодёжи, если не прекратится обожествление культа денег и наживы, а буржуазная власть не заинтересована в прекращении разложения морали и нравственности.