RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле в семенах петрушки обнаружены семена сорняков

В Ярославле в семенах петрушки обнаружены семена сорняков

Специалисты регионального управления Россельхознадзора при проведении плановой проверки крупного сетевого магазина в Ярославле в партии пакетированных семян петрушки сорта «Мооскраузе-2» обнаружили семена карантинного сорняка амброзии полыннолистной.

В текущем году зафиксировано немало случаев обнаружения семян особо опасных сорных растений в пакетированных семенах овощных и цветочных культур.

При обнаружении в пакетике с семенами культурных растений незнакомых семян любой гражданин может обратиться в управление Россельхознадзора по Ярославской области с письменным заявлением, изложив где и когда куплены «подозрительные» семена. Обязательно приложите обнаруженные семена растений для их идентификации. Ваша сознательность позволит своевременно выявлять карантинные объекты и предотвратить их распространение, обращаются к ярославцам специалисты ведомства.

Письменные обращения граждан принимаются по адресу: Ярославль, ул. Республиканская, 27, тел./факс (84852) 30-89-90, e-mail: natguard@yaroslavl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем