RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Телефонный хулиган «взорвал» вокзал в пасхальную ночь

Телефонный хулиган «взорвал» вокзал в пасхальную ночь

В прошедшую ночь, когда православные праздновали Пасху, сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи работали в усиленном режиме. И, как оказалось, не зря.

В 223 православных церквях, соборах, храмах и монастырях прошли торжественные пасхальные ночные богослужения. В праздничных мероприятиях по случаю Пасхи приняли участие около 40 тысяч человек. Их покой охраняли 1100 сотрудников полиции. Нарушений правопорядка в местах, где собрались верующие, не было. Однако без чрезвычайных происшествий не обошлось.

Сразу после полуночи на телефон 02 в Ярославле позвонил не назвавший себя мужчина и сообщил, что утром на железнодорожном вокзале в г. Ярославле будет совершен террористический акт. На место сразу же выехали сотрудники полиции, МЧС, скорая помощь. Прибыла оперативно-следственная группа. Так как мужчина не сообщил, где именно будет взрыв, проверяли оба вокзала. Здания оцепили, из помещения Ярославля-Главного эвакуировали 60 пассажиров и сотрудников, из Ярославля-Московского – 10. Здания тщательно проверили с помощью специалистов, но никаких взрывчатых веществ найдено не было.

По горячим следам полиция задержала мужчину 1952 года рождения, который, предположительно, и сообщил о теракте. Его задержали дома, в квартире во Фрунзенском районе Ярославля, в состоянии сильного алкогольного опьянения и доставили в районный отдел полиции по месту жительства. Сейчас по данному факту проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем