RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое молодых людей из Молдовы обчищали банковские карты ярославцев

Двое молодых людей из Молдовы обчищали банковские карты ярославцев

В Ярославле благодаря оперативным совместным действиям сотрудников полиции и сотрудников службы безопасности Сбербанка были задержаны двое молодых людей, подозреваемые в попытке хищения крупной суммы денег со счетов клиентов.

Злоумышленники установили скимминговое устройство на банкомат Сбербанка на Ленинградском проспекте. Благодаря действиям службы безопасности банка этот факт был обнаружен, а информация направлена в полицию.

Когда злоумышленники попытались скрыться, предусмотрительно сняв скиммер с банкомата, их задержали сотрудники отдела «К» УМВД России по Ярославской области и сотрудниками ГИБДД. В автомашине у них было изъято скимминговое устройство и ноутбук.

Установлено, что своими преступными действиями подозреваемые могли причинить ущерб на сумму более 700 тысяч рублей, так как считывающим устройством были сняты данные с карточек более 40 клиентов.

В настоящее время двое задержанных, молодые люди 1989 и 1990 г. р., граждане республики Молдова, арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем