RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ИРСИ требует от муниципалитета уравнять зарплаты муниципальных служащих

ИРСИ требует от муниципалитета уравнять зарплаты муниципальных служащих

Директор Института развития стратегических инициатив Григорий Родин от имени всех сотрудников учреждения написал открытое письмо муниципалитету Ярославля с просьбой установить единую городскую систему оплаты труда для всех муниципальных учреждений.

Письмо стало реакцией на последнее решение муниципалитета урезающее расходы на ИРСИ на 11 млн рублей. В результате этого решения среднемесячная зарплата его сотрудников снижается с 14 до 8,5 тысяч рублей. Это решение ставит под угрозу существование самого института.

«Понятно, что на такие деньги мы не можем привлечь профессионалов своего дела, а те из них, кто сейчас работает, будут вынуждены уволиться.

При этом вы прямо запрещаете тратить на увеличение фонда оплаты труда средства, которые институт может заработать самостоятельно за счет интеллектуальной деятельности своих сотрудников», – говориться в обращении к муниципалитету.

Григорий Родин также обращает внимание на зарплаты бюрократического аппарата муниципалитета, который создан вопреки стремлению депутатов к экономии бюджетных денег. «На фоне этих беспрецедентных действий (официальная политика государства заключается в повышении уровня оплаты работников бюджетной сферы), вы учреждаете новый бюрократический орган – аппарат муниципалитета, которому устанавливаете максимальные повышающие коэффициенты так, что средний уровень зарплат его чиновников составляет теперь около 44 тысяч рублей».

Действия депутатов Григорий Родин связывает с политикой. «Единую Россию» он назвал частью системы разрушающей регион изнутри.

«Мы понимаем, что конечной целью ваших противодействий являемся не мы, а мэрия города во главе с Евгением Урлашовым. Вам нужны неудачи в качестве аргументов, поэтому вы искусственно создаете причины для их появления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем