Город Ярославское «ЕдРо» побывало в Москве

Ярославское «ЕдРо» побывало в Москве

Ярославские единороссы поделились впечатлениями от встречи с председателем правительства РФ и по совместительству главой партии Дмитрием Медведевым. Как заверили партийцы, разговоров о политике на встрече практически не было.

Как уже сообщал портал 76.ru, на встрече с премьер-министром побывали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава Рыбинска Юрий Ласточкин, председатель областной думы Илья Осипов, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин, мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников и другие видные лица ярославской «Единой России». Разговор длился больше часа и, как утверждают вернувшиеся из Москвы, был весьма доверительным.

«Нам даже дали возможность самим выбрать вопросы, которые мы хотели бы обсудить с премьером», – с гордостью отметил председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

В результате каждый из представителей городов и районов области, кто получил доступ к телу Дмитрия Медведева, говорил о наболевшем.

Илья Осипов рассказал главе правительства об удручающем положении сельского хозяйства. Алексей Малютин, который держал слово за Ярославль (мэр города не числится в «Единой России», поэтому на встречу приглашен не был. – Прим.авт.), говорил о нехватке денег на новые детские сады. Ключевой темой выступления главы Рыбинска Юрия Ласточкина перед премьером стало энергосбережение. А кульминацией доклада главы Некрасовского района Николая Золотникова стала проблема с недостатком в регионе плавательных бассейнов. Как пояснил мэр Переславля Денис Кошурников, все поднятые темы так или иначе были связаны с деньгами.

«Мы ехали обсуждать не локальные «хотелки», а глобальные вопросы», – пояснил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.

Как заверили ярославские единороссы, политическим вопросам на встрече с Дмитрием Медведевым было отведено минимум времени, а фамилия Евгения Урлашова и вовсе не звучала. Премьер только подчеркнул, что «Единой России» стоит готовиться к серьезной конкуренции на выборах в Ярославскую облдуму. Глава правительства России дал своим однопартийцам наставление не вестись на нападки оппозиции и отвечать не словами, а делами.

С Дмитрием Медведевым солидарен мэр Рыбинска Юрий Ласточкин. Пожалуй, на сегодняшней встрече с журналистами его выступление было самым эмоциональным. Он посоветовал коллегам из других политических партий «не гонять порожняк» и не заниматься балабольством, а озаботиться повседневной жизнью жителей региона.

В целом, побывавшие в Москве единороссы предполагают, что их поездка позволила укрепить позиции губернатора Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Yaroslavl.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем