RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фигуранту дела бывшей главы УФМС вменяют новые эпизоды преступления

Фигуранту дела бывшей главы УФМС вменяют новые эпизоды преступления

Следователи СКР и отдела собственной безопасности ярославской полиции нашли новые эпизоды преступлений одного из фигурантов дела о коррупции в УФМС.

Сыщики подозревают предпринимателя Сергея Молодякова в том, что летом 2011 года он взял 60 тысяч рублей с мастера рыбинской строительной фирмы за оказание помощи в решении проблем, связанных с нарушением миграционного законодательства. Спустя пару месяцев подозреваемый взял с того же мастера еще 30 тысяч за содействие в освобождении его от административной ответственности. Своих обязательств Молодяков не выполнил, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый находится в СИЗО с октября прошлого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «посредничество во взяточничестве» и «покушение на посредничество во взяточничестве». По версии следствия, Молодяков по поручению бывшей начальницы регионального управления миграционной службы Натальи Степановой и ее подчиненной Натальи Грищенко потребовал от директора одной из строительных фирм, использующих труд гастарбайтеров-нелегалов, деньги за покровительство со стороны УФМС. За месяц работы одного иностранца требовалось заплатить три тысячи рублей. Всего у застройщика работало 85 иностранцев, таким образом предпринимателю предложили заплатить 255 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем