RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долги за газ в Ярославской области бьют рекорды

Долги за газ в Ярославской области бьют рекорды

Как сообщают в пресс-службе «Газпром межрегионаз Ярославль», на начало апреля задолженность всех потребителей, без учета долгов населения, составила 2,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла в 1,5 раза.

Среди неплательщиков – «ТГК-2» с долгом в 1,1 млрд рублей, «Теплоэнерго» в Рыбинске, «Ярославская генерирующая компания», «Переславский технопарк», «Яргортеплоэнерго», «НПО «Сатурн», «ТЭСС», «АДС» в Ярославле, «Ромзэнерго» в Ростове, филиал «РЭУ» «Владимирский», «Муниципальные энергетические системы» в Переславле. Задолженность некоторых предприятий составляет 5–6 и даже 9 месяцев.

«Сегодня область показывает крайне низкие финансовые результаты, что является серьезным основанием для пересмотра инвестиционной политики в отношении Ярославской области», – констатировал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергей Скорняков.

Газпром также готовит обращения в прокуратуру, в Федеральную антимонопольную службу, в правоохранительные органы с целью проверки хозяйственной деятельности руководителей организаций-должников.

Тем временем ЯГК, которая числится в списке должников за газ, выступила с обращением к своим абонентам.

«В связи с систематическим нарушением рядом потребителей обязательств по оплате более чем за три периода за потребленную тепловую энергию и, как следствие, нарушение со стороны ЯГК обязательств по оплате за потребленный газ «Газпром межрегионгаз Ярославль» возможно ограничение подачи тепловой энергии», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем