RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинск прибыли 11 новых машин скорой помощи

В Рыбинск прибыли 11 новых машин скорой помощи

Ключи от новой техники медикам дежурных бригад вручали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

«Водители и врачи скорой сами смогут оценить, чем отличаются эти автомобили от тех, на которых работали раньше, почувствуют разницу и в наборе, и в качестве оборудования. Эти машины укомплектованы на 100%: любую помощь, которую необходимо оказать человеку, попавшему в тяжелую ситуацию, в этой машине можно оказывать прямо на ходу, до приезда в стационарное лечебное учреждение», – рассказал о новом транспорте глава региона.

11 машин – это половина автопарка рыбинской скорой, в составе которой 23 автомобиля экстренной помощи.

Правда, качество помощи определяется не только техникой и оборудованием, но и персоналом. Вопрос кадрового дефицита сегодня в Рыбинске очень актуален, только в «скорой» не хватает трети врачей.

«Сейчас администрацией области принято решение о приобретении для здравоохранения города Рыбинска пяти квартир. Пять квартир выделяет город. Теперь надо понять, как и кому мы будем эти квартиры выделять, – рассказал заместитель губернатора области Александр Сенин. – Мы считаем, что жилье нужно выделять для врачей, которые работают в поликлиниках, для педиатрической службы, где сейчас не хватает 23 специалистов. Глава Рыбинска принял решение выделять жилье врачам стационаров, а мы, область, врачам поликлиник и скорой».

Осуществить намерение Рыбинск готов уже в начале лета, зам губернатора заверил, что «область сделает это гораздо быстрее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем