Город В этом году в Ярославле будет установлено три новых светофора

В этом году в Ярославле будет установлено три новых светофора

В рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Ярославле в этом году планируется установить три новых светофора.

Светофоры должны появиться на проспекте Дзержинского в районе остановки «Проспект Дзержинского», на проспекте Машиностроителей на пешеходном переходе в районе дома № 3 и на перекрестке улиц Индустриальная и Пирогова.

Кроме того, планируется установить остановки общественного транспорта на проспекте Машиностроителей в районе дома №40а, оборудовать два участка улично-дорожной сети города лежачими полицейскими на ул. Светлой в районе школы №23 и ул. Блюхера в районе школы №26.

«Также продолжится разработка проектно-сметной документации на устройство искусственных неровностей в районе образовательных учреждений и дислокаций дорожных знаков, схем дорожной разметки на улицах города. В настоящее время проводится экспертиза сметной документации и уточняется стоимость работ по каждому объекту, поэтому возможны корректировки мероприятий», – пояснил заместитель начальника управления – начальник отдела организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Игорь Шоронов.

На реализацию мероприятий по программе «Повышение безопасности дорожного движения» в бюджете города заложено 14 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем