Город Депутаты поддержали предложение мэрии отдать области часть окружной дороги

Депутаты поддержали предложение мэрии отдать области часть окружной дороги

На заседании муниципалитета депутаты одобрили решение передать в собственность Ярославской области два объекта недвижимости. Это путепровод через железную дорогу, расположенную в районе ул. Нефтяников, протяженностью 142 метра, и участок Юго-Западной окружной дороги в Красноперекопском районе (от Московского проспекта в районе ул. Нефтяников по промзоне ул. Декабристов до границы города Ярославля) протяженностью около 5,5 километров.

Как сообщил начальник комитета по управлению муниципальным имуществом Валерий Ушков, достигнута договоренность о передаче этих объектов департаменту дорожного хозяйства Ярославской области. Участок Юго-Западной окружной дороги, расположенный на землях Ярославского района, находится в собственности региона, и передача указанного участка магистрали послужит восстановлению целостности объекта и более эффективной его эксплуатации.

К слову, содержание этих объектов обходится городскому бюджету в круглые суммы, а путепровод, по заключению экспертов, нуждается в капитальном ремонте, стоимость которого составляет около 280 миллионов рублей.

Кроме того, в собственность области перейдут пять специальных коррекционных школ Ярославля. При передаче образовательных учреждений, как подчеркнул директор департамента образования мэрии Сергей Терех, будет обеспечен единый подход к организации образовательного процесса, учебный процесс не пострадает, не будет никаких социальных последствий, так как все трудовые коллективы остаются на своих местах, права несовершеннолетних воспитанников учреждений не нарушаются. Для городского бюджета эффективность такого шага очевидна. В настоящее время муниципальные образовательные учреждения частично финансируются за счет средств городского бюджета. При финансировании данных учреждений за счет средств областного бюджета экономия для городской казны только за оставшийся 2013 год составит 21 миллион рублей, за 2014 год – 156 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем