RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские баскетболисты привезли серебро из Кинешмы

Ярославские баскетболисты привезли серебро из Кинешмы

В Кинешме завершился крупный межрегиональный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. За награды соревнований боролись юные баскетболисты 2001 года рождения из четырех городов и пяти спортивных школ. В числе участников этого традиционного турнира впервые оказался Ярославль.

«Для моих подопечных выезд в Кинешму стал первым в их баскетбольной жизни, – рассказывает главный тренер нашей команды, заместитель директора СДЮСШОР №2 Артем Шулин. – Этих мальчишек я набрал только в начале нынешнего учебного года. В состав команды на турнир вошли шесть ребят 2001, пять – 2002 и один 2003 годов рождения. Пожалуй, мы были младше всех на данных соревнованиях».

Итоговое положение команд на турнире:
в Кинешме СДЮСШОР №7 (Нижний Новгород);
2. СДЮСШОР №2 (Ярославль);
3. ДООЦ (Южа);
4. ДЮСШ «Мещера» (Нижний Новгород);
5. ДЮСШ «Арена» (Кинешма).

Уже в стартовом матче ярославцы столкнулись с действующим чемпионом турнира – сборной Южи. Не ожидавшие резкой прыти от новичка баскетболисты из Ивановской области самым серьезным образом поплатились за недооценку соперника – 28:24 в пользу Ярославля!

Непросто сложилась для нашей команды и вторая встреча, в которой ярославцам противостояла нижегородская ДЮСШ «Мещера». Подопечные Артема Шулина, явно превосходившие соперника в уровне подготовки, только в третьем периоде сумели создать себе существенный задел. В итоге 45:25 и текущее второе место перед заключительными играми.

Поединок с еще одним коллективом из Нижнего Новгорода – СДЮСШОР №7, стал для ярославцев по сути финальным. Чемпион Нижегородской области, с самого начала турнира выглядевший на голову выше всех, уже после двух игр имел разницу мячей +118. Не сумел оказать серьезное сопротивление фавориту и Ярославль – 33: 77.

В заключительной встрече, независимо от результата которой ярославцы занимали итоговое второе место, наша команда переиграла хозяев из ДЮСШ «Арена» – 34:17. Впечатлениями от прошедших соревнований делится Артем Шулин: «Результатом нашего выступления безусловно доволен. Не подвели лидеры – Дмитрий Борисов и Никита Сараев. Последний был признан лучшим игроком команды на данном турнире. Приятным сюрпризом стала игра центрового Саши Чичваркина. Однако несмотря на удачный итог игра команды в целом продолжает оставаться крайне нестабильной. Самыми слабыми составляющими являются защитные действия игроков и культура паса, на что и будет направлена дальнейшая работа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем