RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области завершилась проверка детских домов

В Ярославской области завершилась проверка детских домов

Накануне рабочая группа побывала в Брейтово. Теперь на очереди обработка анкет, которые заполнялись по каждому из посещенных ревизорами учреждений.

По итогам этой работы будет сформирован общий доклад, который ляжет на стол губернатора. Результаты деятельности рабочей группы также будут озвучены общественности.

«Наша цель не карать, а помочь. Мы смотрим, как живется детишкам в этих учреждениях. А также, что нужно изменить в законодательстве, чтобы дети устраивались в семьи, чтобы сокращалось количество детских домов», – говорит руководитель регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья», депутат Ярославской областной думы Светлана Лягушева.

Напомним, что решение о создании рабочей группы по проверке детских домов было принято губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым в конце прошлого года, когда разгорелся скандал в Угличском детском доме. В состав рабочей группы вошли 15 человек, среди которых представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, медучреждений, духовенства. Комиссия посетила 38 учреждений для детей-сирот.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем