Город В отношении директора Угличского детского дома возбуждено уголовное дело

В отношении директора Угличского детского дома возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МОУ «Угличский детский дом» Наталины Тихонцевой. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как следует из материалов уголовного дела, в течение всего прошлого Тихонцева, действуя через главного бухгалтера детского дома, требовала от своих подчиненных денег, полученных ими в качестве зарплаты и премий. Всего сотрудники детского дома передали подозреваемой не менее 67 тысяч рублей, которые она потратила по своему усмотрению.

Напомним, что также следственными органами СКР региона уже расследуется уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц администрации детского дома. По данным следствия, их воспитанники в течение 2011-2012 годов содержались в антисанитарных условиях, их кормили протухшими продуктами, из-за чего несколько воспитанников оказались на больничной койке.

В настоящее время Наталина Тихонцева задержана. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем