Город В Ярославле прошел баскетбольный турнир памяти Николая Кадышева

В Ярославле прошел баскетбольный турнир памяти Николая Кадышева

Николай Викторович Кадышев – один из самых ярких представителей ярославской тренерской школы баскетбола. На протяжении долгого времени он работал с детьми и юношами в ДЮСШ №2 и неоднократно признавался баскетбольной общественностью лучшим тренером Ярославской области. В девяностые годы только благодаря усердной работе Кадышева, не раз приводившего свои команды к участию в финалах первенств России, ярославский баскетбол находился на плаву. Продолжал заботиться о своем детище Николай Кадышев и позже, когда отошел от тренерской деятельности и стал работать в Департаменте по физической культуре и спорту Ярославской области.

23 декабря 2010 года Николая Кадышева не стало. Но его дело живет. Детско-юношеский баскетбол Ярославля возвращается на прежние высокие позиции стараниями единомышленников Кадышева, его воспитанников. Второй год подряд на Ярославской земле проводится Турнир памяти этого выдающегося специалиста.

«Очень символично, что участие в нынешнем турнире приняли самые юные баскетболисты – ребята 2001-2002 годов рождения, – отмечает организатор соревнований, воспитанник Кадышева, Артем Шулин. – В свое время множеству таких ребятишек Николай Викторович распахнул двери в мир баскетбола».

Победителями II Турнира памяти Николая Кадышева стали мальчишки из Мытищ. Но нет сомнений, что уже через год ярославцы возьмут убедительный реванш: ведь их наставник – настоящий ученик своего тренера!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем