RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Невнимательность» департамента госзаказа ограничивает конкуренцию

«Невнимательность» департамента госзаказа ограничивает конкуренцию

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области выявило нарушение закона «О размещении заказов» при проведении аукциона на контракт по капитальному ремонту отделения профпатологии медсанчасти НПЗ. Закон нарушил областной департамент государственного заказа.

В ноябре 2012 года состоялся аукцион на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту отделения профпаталогии медсанчасти НПЗ. Уполномоченным органом для проведения торгов был департамент государственного заказа Ярославской области. При проведении проверки антимонопольщики установили, что сведения, содержащиеся в документации об открытом аукционе, не соответствуют сведениям, указанным в извещении. Отличались суммы обеспечения заявки на одну копейку. Из-за этого была возвращена заявка ООО «Техэкономстрой», и компания не смогла побороться за контракт.

«Участники торгов не должны страдать из-за невнимательности лиц, допустивших такое несоответствие информации. Комиссия Ярославского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа признала жалобу ООО «Техэкономстрой» обоснованной и выдала департаменту предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов. Материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения административного производства», – сообщил заместитель руководителя Ярославского УФАС России Иван Паутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем