RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Евгений Урлашов запросил у Федерации средства на ремонт ярославских мостов

Евгений Урлашов запросил у Федерации средства на ремонт ярославских мостов

Мэр Ярославля Евгений Урлашов обсудил с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым вопрос о возможности оказания помощи в реконструкции городских мостов из федерального бюджета.

В объемном и капитальном ремонте ярославские мосты нуждаются давно. В самом плачевном состоянии в Ярославле находится Октябрьский мост. Осенью здесь производили ремонт швов, однако не прошло и месяца, как на мосту вновь появились дыры. Мэрия обвинила в разрушении моста грузовой транспорт, который вопреки всем запретам продолжал движение по путепроводу. Сообщалось, что капитальный ремонт Октябрьского моста запланирован на 2013 год. Была озвучена и ориентировочная сумма – порядка 280 миллионов рублей. На реконструкцию моста через Которосль, согласно смете, необходимо 520 миллионов рублей. Кроме этого, в неудовлетворительном состоянии находится и мост через железнодорожный путепровод на Больших Полянках и в районе улицы Добрынина.

Дефицитный городской бюджет не в состоянии обеспечить такие расходы на ремонт ярославских мостов. В настоящее время город изыскивает все возможные пути для поиска средств на их реконструкцию.

«Мы сейчас работаем с областью на предмет возможности финансирования работ по ремонту мостов из регионального бюджета, – сообщает мэр города Евгений Урлашов. – 4 декабря у меня была встреча с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и его заместителем Сергеем Аристовым, в рамках которой я передал специально подготовленные письма с подробной информацией, касающейся состояния и объемов ассигнований на ремонт мостов. Я передал письма г-ну Аристову, переговорил с ним и с Соколовым на предмет возможной помощи. Мы будем находиться на контакте, хотя это сделать и непросто, поскольку это городские мосты и Федерация может деньги передать через регион городу только по прямому распоряжению президента, либо премьер министра. Сейчас мы обдумываем, как действовать дальше, понимая сложную ситуацию и с городским, и с региональным бюджетами. В любом случае, мы действуем в рамках федерального законодательства: то, что мы обязаны делать, будем делать, то, что область обязана – она тоже должна делать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем