Город Ярославна три года хранила дома труп мужа, дожидаясь воскрешения

Ярославна три года хранила дома труп мужа, дожидаясь воскрешения

Убитая горем вдова из Семибратово Ярославской области три года хранила труп своего мужа, надеясь на его воскрешение. Это стало известно в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в июле этого года по факту обнаружения мумифицированного трупа.

Семья покойного проживала в Семибратово с 2005 года по июль 2012 года. Супруги воспитывали малолетних детей, двоих сыновей, 2001 и 2007 годов рождения и трех дочерей 1993, 1998 и 2003 годов рождения. Взрослые члены семьи исповедовали религию Церкви Христиан Веры Евангельской и были очень набожны. Семья жила замкнуто, посторонние лица в нее не допускались. Дети не посещали дошкольные учреждения и воспитывались матерью, имеющей высшее педагогическое образование воспитателя. У нее также было психическое расстройство.

В августе 2009 года после тяжелого заболевания глава семьи скончался на глазах у жены и детей. После смерти мужа психика вдовы пошатнулась, и она убедила себя в том, что любимый должен воскреснуть. Поэтому о его смерти никуда не сообщила и запретила детям кому-либо рассказывать о случившемся. В течение трех лет труп находился на кровати в комнате квартиры.

Все это время вдова просила детей ежедневно заходить в комнату, где находился труп, «общаться» с отцом, «кормить» его приготовленным ею бульоном. Сама женщина в комнату не входила, опасаясь, что если зайдет преждевременно, то чуда воскрешения не произойдет. Дети, переживали за мать, говорили ей, что отец разговаривал с ними и ел. Запахи тления в квартире они заглушали освежителями воздуха.

Летом 2012 года семья решила переехать в другой поселок. Они опасались, что труп, брошенный в квартире, может быть обнаружен, и в ночь на 3 июля дочери умершего, 14-ти и 9-ти лет, упаковали останки в полиэтиленовые пакеты вынесли из дома и спрятали в кустах. Во время перемещения труп развалился на части, некоторые из них дети поместили в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак на свалке.

В настоящее время уголовное дело прекращено, информация о ситуации в семье доведена до органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем