Город Губернатор: «Электричка от Ярославля до Москвы должна идти два часа»

Губернатор: «Электричка от Ярославля до Москвы должна идти два часа»

Правительство Ярославской области намерено отправить письмо в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой пересмотреть систему субсидирования пригородных перевозок.

Как сообщают областные власти, из регионального бюджета каждый год ОАО «СППК» выделяется около 90 миллионов рублей на покрытие расходов на перевозку льготных категорий граждан.

Однако железнодорожники утверждают, что этого недостаточно. По их подсчетам, экономически обоснованный тариф на проезд в электричках составляет 35 рублей, тогда как существующая плата составляет лишь 12 рублей.

«К сожалению, у нас нет полной прозрачности расчета тарифов на пригородные перевозки. Представителям Северной железной дороги необходимо раскрыть свою методику, проанализировать ее совместно с правительством Ярославской области и найти возможность экономии», – говорит заместитель губернатора Вячеслав Блатов.

Несмотря на все финансовые трудности областное правительство не отказывается от идеи сократить время поездки на поезде из Ярославля до Москвы до 2 часов 7 минут. Такую задачу поставил губернатор Сергей Ястребов на заседании координационного совета Северной железной дороги и экономического совета области.

По мнению губернатора, если время поездки сократится до двух часов, ярославцы будут отдавать предпочтение железной дороге и постепенно отказываться от автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем