Город В Ярославской области снижается смертность от болезней органов дыхания

В Ярославской области снижается смертность от болезней органов дыхания

Ярославльстат отмечает снижение числа умерших от болезней органов дыхания. За девять месяцев текущего года от этой причины в области умерло 397 человек, в прошлом году за это же время умерло на 46 человек больше.

Динамика смертности населения Ярославской области от болезней органов дыхания характеризовалась в течение нескольких лет устойчивым снижением. Так, по сравнению с 2003 годом, когда ее уровень достиг пикового значения – 85 умерших в расчете на 100 тысяч населения, в 2011 показатель смертности от данной причины уменьшился почти вдвое и составил 43 случая смерти из 100 тысяч, вместе с тем это на два процента больше, чем за предыдущий год, отмечают в Ярославльстате.

Половина умерших из-за этого в прошлом году – люди трудоспособного возраста. Причиной большинства смертей стала острая пневмония.

По данным за прошедший год, уровень смертности от заболеваний органов дыхания в Ярославской области ниже аналогичных показателей по стране и Центральному федеральному округу на 17 и пять процентов соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем