Город Ярославские баскетболисты завершили выступление в первенстве России

Ярославские баскетболисты завершили выступление в первенстве России

В Ярославле завершился зональный этап Первенства России среди юношеских команд 1997 года рождения.

Уверенно переиграв в заключительной встрече сборную Ленинградской области – 58:44, ярославские баскетболисты заняли седьмое место, что не позволит подопечным Арсения Гальцова продолжить борьбу в чемпионате на следующей стадии. Впрочем, особенного расстройства по этому поводу в команде не наблюдается: напомним, что сборная Ярославской области была представлена на зональном этапе ребятами на год младше. Главной задачей в Турнире-97 для ярославских юношей-98 было должным образом подготовиться к стартующему через полторы недели Первенству России по своему году.

Как известно, один из зональных этапов чемпионата страны среди юношей 1998 года рождения также пройдет в Ярославле. Нашей команде будут противостоять: СДЮСШОР-56 (Москва), «Орбита» (Дзержинский), ДЮБК им. Яшкина (Великий Новгород), «Василеостровская» (Санкт-Петербург) и сборная Костромы.

Возвращаясь к минувшему Турниру юношей-97, отметим, что единственную путевку в финальный этап Первенства России завоевали баскетболисты петербургской «Центральной», не испытавшие проблем в решающем матче с Люберцами. Третью строчку турнира заняла сборная Новгородской области.