Город Минобрнауки подозревает три ярославских вуза в неэффективности

Минобрнауки подозревает три ярославских вуза в неэффективности

Министерство образования и науки опубликовало список высших учебных заведений и филиалов, имеющих признаки неэффективности. Такие признаки обнаружены в трех государственных вузах Ярославля.

В перечень вузов с признаками неэффективности попали сельскохозяйственная академия, педагогический и технический университеты. В такой же список филиалов вузов попали Рыбинский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Угличский филиал университета приборостроения и информатики, Ярославский филиал РГГУ, три районных филиала педуниверситета имени Ушинского и филиал Московского университета технологий и управления имени Разумовского.

Эксперты Минобрнауки нашли признаки неэффективности этих учебные заведения, исходя из среднего балла по ЕГЭ у студентов, показателей научно-исследовательской деятельности, числа иностранных студентов, инфраструктуры и финансово-экономической деятельности.

С 6 по 14 ноября в Министерстве пройдет обсуждение перечня, в ходе которого вузы либо подтвердят свою эффективность, либо будут названы неэффективными. Далее планируется заседание специальной межведомственной комиссии, где будет решаться вопрос, что делать с неэффективными вузами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем