Город Железнодорожники обыграли питерский СКА

Железнодорожники обыграли питерский СКА

Матч между ярославским «Локомотивом» и питерским «СКА» завершился победой железнодорожников.

Сегодня льду «Арены-2000» «Локомотив» встретился с одним из лидеров Западной конференции – питерским «СКА». Для ярославских хоккеистов игра началась с удаления на 46 секунде матча защитника Дмитрия Куликова. Затем последовал командный штраф, который отправился отбывать нападающий Алексей Кручинин. Однако, несмотря на такой невоодушевляющий старт, «Локомотив» все же открывает счет. Шайбу забивает Александр Гуськов. Буквально через несколько минут Гуськов забивает вторую шайбу – счет 2:0 в пользу железнодорожников.

На 13-й минуте игры в «Локомотиве» снова удаление. На этот раз на скамейку отправился нападающий Сергей Плотников. Вскоре после этого «СКА» сокращает разрыв – 2:1. Шайбу забил Кевин Даллмэн.

Так завершился первый период. Собственно не изменился счет и до конца всей игры. Правда, во втором периоде был момент, который мог бы принести «Локомотиву» еще одно очко. На 29-й минуте Александр Черников попадает в штангу.

Третий период начался без опасных моментов. На 46-й минуте игры повреждение получил нападающий железнодорожников Сергей Плотников. Буквально через пару минут вратарь «Локомотива» Кертис Стэнфорд отражает два опаснейших броска. Дальше происходит замена вратаря – в воротах «Локо» по-прежнему Стэнфорд, «СКА» играет без вратаря. После тайм-аута ворота «СКА» становится защищать Сергей Бобровский. Однако ненадолго. Уже через несколько секунд «СКА» вновь без вратаря. На последней минуте игры шайба, брошенная Марком Фладом, пролетает фактически в нескольких сантиметрах от пустых ворот.