RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Томас Андерс встретится с воспитанниками ярославского детского дома

Томас Андерс встретится с воспитанниками ярославского детского дома

Уникальная акция пройдет в Ярославском цирке 23 октября – ребята из детского дома смогут пообщаться с Томасом Андерсом, солистом легендарного дуэта Modern Talking. Перед своим концертом в Ярославле он согласился встретиться с ребятами, ответить на вопросы и даже спеть вместе с ними свои песни, сообщает пресс-служба Росгосцирка.

Встреча состоится в рамках проекта «Цирк-территория счастья», который уже несколько месяцев реализуется в областном центре. Напомним, этот проект был разработан Натальей Шульгой в 2011 году. Его поддержала администрация президента. Сейчас проект постепенно воплощается во всех российских цирках. Но полное развитие он получил только в Ярославле.

Для многих цирк в Ярославле стал действительно территорией счастья. Помощь и поддержку здесь получают не только дети с ограниченными возможностями, но и наркозависимые подростки, дети, оставшиеся без родителей, те, кто по тем или иным причинам попал в колонию или специнтернат. Искать тех, кому нужна помощь, не приходится. Зачастую они приходят сами. В рамках проекта на территории цирка работают интегративно-реаблитационные мастерские для детей с проблемами ментального развития. Теперь эти ребята регулярно занимаются с педагогами-волонтерами, учатся своим руками делать различные поделки.

«Наркозависимым подросткам мы помогаем пройти реабилитацию, организуем трудотерапию, переключаем одну зависимость на другую. Ведь все работники цирка в какой-то мере циркозависимы. Некоторые ребята остаются работать в цирке. Конечно, не все могут стать артистами, но работа найдется для каждого, – рассказывает Наталья Шульга. – Тем подросткам, которые попали в колонию, мы показываем, что есть другая жизнь».

Когда стало известно, что в Ярославском цирке с концертом выступит легендарный Томас Андерс, организаторам проекта пришла в голову идея – предложить звезде встретиться с воспитанниками одного из ярославских детских домов. Дети смогут в свободной обстановке задать Томасу Андерсу свои вопросы, взять автографы, сфотографироваться со звездой. Но настоящим «гвоздем программы» обещает быть дуэт Томаса Андерса и девушки из Ярославля. У 22-летней Кати очень тяжелая судьба. Несмотря на свой молодой возраст, она наркоманка с восьмилетним стажем, ВИЧ-инфицированная. И тем не менее девушка не сломалась. Она смогла расстаться с наркотиками и сейчас помогает сделать это и своим сверстникам в рамках проекта «Цирк – территория счастья». Сейчас Катя разучивает песни из репертуара легендарного дуэта Modern Talking и с нетерпением ждет встречи с Томасом Андерсом.

Фото: Фото с сайта Ruscircus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем