RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За решение проблем с дольщиками застройщикам предложат землю бесплатно

За решение проблем с дольщиками застройщикам предложат землю бесплатно

Государственная жилищная инспекция и департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области подготовили проект регионального закона, направленного на создание механизма привлечения добросовестных застройщиков для завершения строительства проблемных многоквартирных домов, возводимых на основе долевого участия.

Согласно этому законопроекту новых подрядчиков будут на конкурсной основе определять органы местного самоуправления муниципальных образований. Предусматривается, что победитель конкурса должен достроить и предоставить дольщикам дом на финансовых условиях ранее заключенных договоров или с частичной оплатой.

Для компенсации затрат на завершение строительства застройщику будет бесплатно предоставлен земельный участок для нового жилищного строительства, но только после исполнения всех обязательств перед дольщиками. При этом установлено, что рыночная стоимость бесплатно предоставляемого в собственность земельного участка не может превышать стоимость затрат на завершение строительства проблемного объекта.

В правительстве полагают, что прописанный в законопроекте комплекс мер будет способствовать как решению проблемы участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков, так и стимулированию жилищного строительства в Ярославской области в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем