Город Руководители «Перекрестка» и «Копейки» оштрафованы за продажу подделок

Руководители «Перекрестка» и «Копейки» оштрафованы за продажу подделок

Ярославский «Центр защиты прав потребителей» провел экспертизу молочной продукции, присутствующей на прилавках сетевых магазинов Ярославля. В результате экспертизы выявлено, что 65% молочной продукции не соответствует ГОСТу.

Ярославской областной общественной организацией «Центр защиты прав потребителей» закупались образцы сливочного масла, сгущенного молока, мороженого, творога и сметаны, которые произведены по ГОСТу в магазинах «Лотос-М», ООО «Ярославские магазины» Дикси, ООО «Дом Еды», ООО «Гиперглобус», ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и других.

По результатам испытаний 123 образцов контрольных закупок молочной продукции, 80 образцов, или 65%, не соответствуют требованиям ГОСТ, сообщили в областном департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Материалы были направлены в управление Роспотребнадзора по Ярославской области для принятия мер по недопущению реализации фальсифицированной продукции через торговую сеть области. По итогам рассмотрения руководители ЗАО ТД «Перекресток» и ООО «Копейка-Москва» оштрафованы на три тысячи рублей. Направлены письма в управления Роспотребнадзора по Орловской и Белгородской областям. В отношении руководителей торговых предприятий составлено четыре протокола по делу об административном правонарушении. Материалы дел направлены в мировые суды Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем