RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Баскетболисты Перми, Тулы и Тольятти оказались сильнее ярославцев

Баскетболисты Перми, Тулы и Тольятти оказались сильнее ярославцев

В Санкт-Петербурге закончился цикл предсезонных турниров под общим названием «Кубок нового сезона», в котором приняла участие ярославская СДЮСШОР №2.

Самая острая борьба развернулась в соревнованиях юношей 1998 года рождения, где победу в итоге праздновал пермский «Олимпиец» под руководством Валерия Дайнеко. Второй стала «Тимирязевская» из Москвы, а ее земляки из СДЮСШОР-56 завоевали бронзу.

В споре юношей 1999 года рождения долгое время на победу претендовали хозяева – Адмиралтейская СДЮСШОР. Однако буквально на последних минутах баскетболисты Тольятти (тренер Андрей Покас) переломили ход матча и вырвали золото. Третье место занял Екатеринбург.

В соревнованиях девушек 2000 года рождения явным лидером стала команда Тулы (тренер Лариса Дудник). Только «Невская» из Санкт-Петербурга сумела оказать будущему чемпиону достойное сопротивление (18:25). Остальных соперниц тулячки просто не заметили. Не получилось борьбы и в матче за второе место – Кострома только в начале встречи сумела сдержать натиск «Невской». В закрутке за бронзу костромички по лучшему коэффициенту опередили Владимир и Звенигород.

К сожалению, не лучшим образом выступили в Санкт-Петербурге баскетболисты Ярославля. Команда Арсения Гальцова стала только восьмой в соревнованиях юношей-98, а женского баскетбола в нашем городе по-прежнему просто нет. Что же касается юношей-99, то они способны бороться на равных только с командами на год младше.

В новогодние каникулы северная столица проведет еще один цикл турниров, название которому пока не дано. Уже известно, что с 4 по 6 января в Санкт-Петербурге пройдут международные соревнования юношей 1997 года рождения, а с 7 по 9 – юношей 1999 года рождения. Одновременно в областном Всеволожске состоится турнир девушек 2000 года рождения. По словам директора «Кубка нового сезона» Антона Подоксика, проведение зимних соревнований – вопрос решенный. Ярославль будет представлен в категории юношей-97.

Марина Тимофеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем